图片新闻
播报视频更多>>
公告公示
简介
领导介绍
单位介绍
机构职能
政府信息公开
信息公开目录
信息公开规定
信息公开指南
信息公开年报
依申请公开
专项工作
 市自然资源和规划局安源分局开展...
 萍乡市自然资源和规划局开展第5...
 萍乡市自然资源和规划局安源分局...
 萍乡市自然资源和规划局经开区分...
 萍乡市自然资源和规划局经开区分...
 莲花县自然资源和规划局开展第5...
 萍乡市国土资源勘测设计院开展第...
 珍惜美丽地球 守护自然资源 芦...
 珍惜美丽地球 守护自然资源 芦...
 安源区扫黑除恶专项斗争工作督导...
 芦溪县自然资源和规划局召开扫黑...
 市自然资源和规划局经济技术开发...
 萍乡市自然资源和规划局开展扫黑...
公众参与
在线服务
办结率排行
排名类别办结率已办结未办结
局长信箱更多>>
有房证无地证可过户了吗?
农村宅基地不动产登记
2006前后的基准地价
周江村集体土地上建的房子可以申
访谈直播

主题:2019建设“五型”政府大型融媒体访谈
时间:2019-04-24


公众调查
1、您是贫困户吗
  不是
2、您所在的萍乡区域为
 
3、您对萍乡市国土资源局精准扶贫政策措施是否了解
 非常了解 了解 一般 不了解 不清楚
4、您对萍乡市国土资源局扶贫领域作风纪律和精准扶贫政策落实的总体评价
 满意 较满意 基本满意 不满意
5、您认为萍乡市国土资源局对扶贫工作的重视程度怎么样
 非常重视 重视 一般 不重视 很不重视
6、您认为萍乡市国土资源局扶贫干部的工作积极性如何
 积极 较积极 一般 得过且过
7、您觉得萍乡市国土资源局“精准扶贫”政策措施给贫困地区带来的帮助如何
 实现脱贫,有项目扶持且有稳定收入来源 实现脱贫 解决基本温饱问题 没有效果 不清楚
8、就您所知,萍乡市国土资源局在落实脱贫攻坚重大决策部署过程中是否存在以下问题
 主体责任落实不到位 政策措施贯彻不力、组织实施不及时
 扶贫资金和项目监管不严,出现贪污浪费、挤占挪用的现象 扶贫资金管理使用过程中存在失职渎职,导致资金闲置滞留或损失
 存在利用职务便利索要回扣、违规收费等侵害群众利益的现象 扶贫干部开展扶贫工作时纪律松弛、消极应付、慵懒散拖
 扶贫干部对待群众时态度恶劣、简单粗暴 以上情况均不存在
9、您家中来过的帮扶人员并与您开展脱贫共商座谈的有哪些
 区、县领导 区县部门人员 市领导 市直部门人员 乡镇领导
 乡镇站所人员 村组干部 其他行业人员 驻村第一书记 上述人员均没有来过
10、您认为能进一步有效推进萍乡市国土资源局扶贫工作的因素有哪些
 提高扶贫干部素质,扎实的工作作风 充分发挥国土资源部门对脱贫攻坚的服务保障作用
 制定科学的扶贫政策措施 加强对扶贫领域作风问题的督查力度
 自觉接受社会监督
11、结合本地实际情况,您认为萍乡市国土资源局在落实扶贫项目方面具体应该怎么做?
 
12、结合本地实际情况,您对萍乡市自然资源和规划局扶贫工作有什么意见建议 ?
 
  

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005

公告

根据机构改革方案,本网站部分内容和功能正在进行调整,由此给您带来的不便,敬请谅解!

关闭