公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX201952182845
受理时间:  2019-05-21
回复时间:  2019-06-13
来信主题:  土地测量
诉求内容:  想问一下上栗县福田镇边塘村的不动产测量工作是否全部完成?我与堂兄有点房产上的纠纷,应该到什么部门去申诉! 谢谢!
回复内容:  
彭勇:
您的网上咨询件我局已收悉,关于“土地测量”的问题回复如下:
据您所述,想咨询的可能是房地一体的农村宅基地确权登记的有关问题,目前上栗县房地一体的农村宅基地已完成测量,正在进行权属资料整理建库工作;对于有纠纷的不动产是不予办理不动产登记的。具体上栗县房地一体的确权登记发证工作,可咨询上栗县自然资源和规划局有关负责同志13979994588。
特此回复。
 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005