公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX2019529101034
受理时间:  2019-05-29
回复时间:  2019-06-14
来信主题:   湘东区2018年第02批次集镇建设用地
诉求内容:   湘东区2018年第02批次集镇建设用地_建学校项目开工日期信息
回复内容:  李朗:
    您好,现对您咨询的问题有关情况答复如下:
湘东区2018年第二批次集镇建设用地,已于2018年12月27日获得省厅批复。根据用地管理,工程建设等相关法律法规,项目用地需完善规划、用地、建设等手续后方可开工建设。截止目前,该批复中涉及麻山镇桐田村的建学校项目暂未到市自然资源和规划局湘东分局办理相关供地、建设手续。项目进展情况您可咨询项目主管部门麻山镇人民政府。
 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005