公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX202031216353
受理时间:  2020-03-12
回复时间:  2020-03-22
来信主题:  不动产证
诉求内容:  领导你好,我有一经适房办理不动产证,多次来到大厅,办事员一次一个说法,一直没办理,资料全交在他们前台了,今天电话他,说测绘院的图沒传给他,前几次又说办说员疫情隔离,不能上班。群众办事真难呀。
回复内容:  

邓九林:

 

您的《网上咨询投诉处理单》的信息已收悉,现将有关情况答复如下:

 

经莲花县不动产登记中心审查您申请登记的房屋测绘报告中的房屋结构与实地房屋结构不一致,登记中心工作人员通知您去测绘机构重新出具一份正确的测绘报告,但因收新冠疫情影响,登记中心负责落宗的工作人员因为是赣州市人,按照县新冠肺炎疫情防控指挥部的要求,返岗前需要居家隔离14天,耽搁了您部分时间望见谅。2020年3月23日,莲花县不动产登记中心窗口受理了您的申请资料,于3月24日完成审核并登记,3月26日已为您颁发不动产权证书。

 

 

 

2020年3月26日

 局长中心
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005