公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX20206263931
受理时间:  2020-06-02
回复时间:  2020-06-02
来信主题:  农村房产确权什么时候有结果
诉求内容:  农村的房子不动产登记已经有一段时间了,但不动产证迟迟没有下来,想问一下原因!
回复内容:  

海风:

 

您的咨询件已收悉,我局高度重视立即进行调查了解,现有关情况回复如下:

 

您的房屋坐落于麻山镇桐田村房屋测量宗地面积为138.28平方米、房屋建筑面积412.64平方米,相关权利人的身份资料已提交房地一体工作的调查单位。当前麻山镇正在分期分批开展身份认定和用地审批工作,审批后相关资料即可上报到不动产登记部门进行登记发证,村民接到通知后只需凭本人身份证去乡镇便民服务中心领取即可。根据全市统一安排部署,该项工作将于2020年9月底基本完成。

 

     特此回复。

 

 

萍乡市自然资源和规划局

 

                              2020年7月9

 

 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005