公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX202072372053
受理时间:  2020-07-23
回复时间:  2020-07-23
来信主题:  几代人喝的水井被占填埋了
诉求内容:  尊敬领导你好!我们是湘东区峡山口街郭公塘荷塘社区的居民,我们社区有一口养育了几代人的水井,这口水井前几年才搞成自动化,二十四小时家里都有水出,这口水也是湘东区里水质最好水的一地,水壶烧水可以一辈子不用洗壶,就连萍钢厂里的居民都来我们社区装水回去喝,由于旁边的山也被卖了给建厂房,山上以前都是我们祖辈的安息之地,有人为了自己的利益以个种途径欺压百姓把山卖了,把我们的祖坟给抛了,现在又要把我们的生命之水也给填埋了,这是不要我们百姓生活了,垦求领导给我们百姓一口水喝,
回复内容:  

刘日斌先生:

 

您好!您反映的“几代人喝的水井被占填埋了”的问题请您向社区和街道或水资源管理部门咨询。

 

感谢您对自然资源和规划管理工作的关注。

 

 

 

 

    

 

                     萍乡市自然资源和规划局

 

                                  2020年8月6日

 信息员
 

联系我们郑重声明意见反馈网站地图网站管理

主办:萍乡市自然资源和规划局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:px@163.com

版权所有:江西省自然资源厅 赣ICP备09006292号 Copyright @ 2010 all rights reserved.

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005